Гранты Президента РФ молодым российским ученым

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук (конкурс МК-2020) и молодых российских ученых — докторов наук (конкурс МД-2020). Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

На конкурс представляются работы молодых российских ученых в форме заявки, подготовленной в соответствии с приложением к извещению конкурса. Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации: https://grants.extech.ru/docs/izv_MKMD_2020.pdf

На конкурс могут быть представлены заявки по областям знаний:

— Математика и механика;
— Физика и астрономия;
— Химия, новые материалы и химические технологии;
— Биология и науки о жизни;
— Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
— Общественные и гуманитарные науки;
— Медицина;
— Технические и инженерные науки;
— Информационно-коммуникационные системы и технологии;
— Сельскохозяйственные науки;

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться со 2 сентября 2019 года по 2 октября 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ — grants.extech.ru.

Дата: 04.09.2019