Грантовые мероприятия для студентов и магистрантов на 2022/23 учебный год

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 2 сентября 2021 г. № 826 утвержден перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2022/23 учебный год.

В данный перечень вошли четыре мероприятия, проводимые ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

1. XXIX Республиканская выставка-сессия студенческих инновационных проектов (весна 2020) — Выставка инноваций 2020 (весенняя сессия);

2. XXX Республиканская выставка-сессия студенческих инновационных проектов (осень 2020) — Выставка инноваций 2020 (осенняя сессия);

3. XXXI Республиканская выставка-сессия студенческих инновационных проектов (весна 2021) — Выставка инноваций 2021 (весенняя сессия);

4. Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021».

В этой связи участники вышеперечисленных мероприятий смогут претендовать на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Отметим, что ИжГТУ — единственный вуз Удмуртии, который вошел в данный перечень.

Дата: 14.10.2021