Грамота Союза машиностроителей России — за высокий профессионализм!

Как известно, на минувшей неделе, на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Приборостроительного факультета, в ИжГТУ чествовали его лучших учёных, преподавателей и сотрудников.

Грамотой Союза машиностроителей России «За добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие науки и образования и в связи с 60-летием приборостроительного факультета» награжден профессор кафедры «Радиотехника» Юрий Павлович Демаков. За этой наградой — годы неутомимой и напряженной работы на благо университета. Юрий Павлович 22 года бессменно возглавлял Приборостроительный факультет вуза, а это огромная честь и огромная ответственность. За это время декану удалось создать сильный профессорско-преподавательский коллектив, укрепить научно-образовательную и материально-техническую базу факультета.

29 ноября на Ученом Совете ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Грамоту Союза машиностроителей России вручили еще двум ученым — Сергею Владимировичу Добровольскому, д-ру техн. наук, профессору кафедры «Механика» Сарапульского политехнического института и Сергею Александровичу Морозову, канд. физ-мат наук, профессору кафедры «Технология и оборудование машиностроительных производств».

Грамота подписана первым заместителем Председателя ООО «СоюзМаш России» Владимиром Владимировичем Гутеневым.

В этот же день на Ученом Совете членские билеты Союза машиностроителей России получили проректор по социальному развитию и воспитательной работе Дмитрий Валентинович Мельниченко и проректор по материально-техническому развитию Александр Эдвинович Стивенс.

Наши поздравления!

Дата: 30.11.2021