«Фотинские чтения — 2022»: итоги

В конце мая в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла IX международная научно-практическая конференция «Фотинские чтения — 2022» (весеннее собрание), как результат многолетнего сотрудничества с вузами Белоруссии (Белорусский национальный технический университет, Брестский государственный технический университет), Донбасса (Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, Донецкий национальный технический университет).

Оргкомитетом конференции студенты ИжГТУ М.К. Грызунов, А.А. Шишкина, Н.В. Ерофеева, А.Д. Семёнова награждены Дипломами за практическую значимость исследования.

Благодарственными письмами за подготовку студентов к ежегодной международной научно-практической конференции «Фотинские чтения» отмечены к.пед.н., доцент кафедры экономики и управления Череповецкого государственного университета Н.П. Крылова, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой управления бизнесом и персоналом Донецкого национального технического университета И.А. Кондаурова, к.э.н., доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова И.Б. Иванова.

Научно-исследовательскую активность бакалавров, магистрантов и аспирантов кафедры «ПГС» в первом полугодии 2022 года позитивно характеризует не только участие в отечественных конференциях, проведенных Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом, Институтом мировых цивилизаций, Институтом международных экономических связей, Научно-исследовательским центром экономических и социальных процессов в Южном Федеральном округе и другими организаторами, но и участие в ряде зарубежных научных мероприятий:

• IV Международная научно-практическая конференция «Тенденции экономического развития в XXI веке» Белорусского государственного университета
  • Форум «Перспективы евразийской экономической интеграции», посвященный 10-летию Евразийской экономической комиссии, в рамках 18-го Международного научного семинара «Мировая экономика и бизнес-администрирование» Белорусского национального технического университета
  • VI Республиканская с международным участием интернет-конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика» Донецкого национального университета экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского
  • VI Международная научная конференция молодых ученых и студентов «Проблемы развития социально-экономических систем» Донецкого национального университета
  • I Международная научно-практическая конференция «Управление персоналом: реалии настоящего и возможности будущего» Донецкого национального технического университета
  • ХIV Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие: региональные аспекты» Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина
  • VIII Международная научно-практическая конференция «Современное государственное и муниципальное управление: проблемы, технологии, перспективы» Донецкого национального технического университета.

Результат участия студентов в научных мероприятиях — это не только сертификаты и дипломы, но и возможность апробации новых идей решения профессиональных задач.

Желаем дальнейших успехов!

Дата: 10.06.2022