Финал V межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

С 4 по 24 сентября наши студенты станут участниками финала V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Как известно, финал межвузовского чемпионата переносился несколько раз из-за пандемии, но теперь площадки готовы принять участников. В этом году чемпионат проходит в смешанном формате на базе нескольких учебных заведений.

Первая часть соревнований пройдет дистанционно в период с 4 по 12 сентября по следующим компетенциям:

• «Графический дизайн», участник — С.Ф. Потапова, эксперт-компатриот — Н.Ю. Пахомова (Институт непрерывного профессионального образования);
  • «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», участник — И.Н. Волков, эксперт-компатриот — В.В. Сяктерева (кафедра «Защита информации и в компьютеризированных системах», Институт «Информатика и вычислительная техника»);
  • «Предпринимательство», участники — К.В. Алымов, А.И. Башаров, эксперт-компатриот — С.Н. Фирсова (кафедра «Экономика и финансы», Институт «Цифровая экономика»), тренер команды — А.В. Воробьева;
  • «Промышленный дизайн», участник — Д.А. Лотова, эксперт-компатриот — О.М. Санду (кафедра «Технология промышленной и художественной обработки материалов», Институт «Строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова»);
  • «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», участник — П.Д. Шишкин, эксперт-компатриот — С.Д. Мусатов (кафедра «Мехатронные системы», Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»).
  • Также в рамках финала межвузовского чемпионата с 21 по 24 сентября на базе МВЦ Казань Экспо в очном формате пройдут соревнования по компетенции «Машинное обучение и большие данные», где честь университета будет защищать студент факультета МиЕН Д.А. Клюкин, эксперт-компатриот — В.Г. Суфиянов (кафедра «Прикладная информатика и информационные технологии»).

Пожелаем удачи и побед участникам и их наставникам!

Дата: 09.09.2022