Фестиваль «Наука 0+» в ИжГТУ

«Всероссийский фестиваль «Наука 0+» — один из самых больших просветительских проектов в мире, который в 2024 году будет проходить уже 19-й раз.

Фестиваль проводится с целью привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, популяризации современного научного знания и технологических достижений, демонстрации обществу места и роли науки в современном мире, в рамках Десятилетия науки и технологий

В этот раз тема фестиваля — «Наука вокруг нас», которая и объединит любознательных и неленивых, экспертов и юных исследователей на множестве интерактивных площадок по всей стране.

Мероприятия II Региональной площадки Всероссийского фестиваля в ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» будут проходить на кафедрах факультетов (институтов), в структурных подразделениях и в филиалах университета с 10 по 17 октября.

Партнеры II Региональной площадки фестиваля — ФГБУН "Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН, Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) в г. Ижевске, AO"Ижевский радиозавод«.

В программе фестиваля «Наука 0+» в ИжГТУ — экскурсии в научные лаборатории, квизы, квесты, интеллектуальные игры, творческие мастерские (мастер-классы), цикл научно-популярных бесед «Прогулка с ученым»

Торжественное открытие Фестиваля состоится 10 октября в 14-30 в СЦ «Интеграл».

Официальный сайт фестиваля «Наука 0+» в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Официальный сайт фестиваля