Фестиваль «Наука 0+» на кафедре «Электротехника»

10 октября, в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+», кафедру «Электротехника» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетили ученики 10 класса ижевского лицея № 30.

Школьникам представилась возможность погрузиться в мир электротехники и увидеть, как теория воплощается в практику. Во время экскурсии преподаватели и студенты кафедры продемонстрировали ряд увлекательных опытов, иллюстрирующих работу различных электротехнических устройств. Особое внимание школьников привлекла демонстрация работы ячейки КСО 6-10 кВ, которая используется для управления и распределения электроэнергии в высоковольтных сетях.

Кроме того, ребятам рассказали о процессе обучения на кафедре, показали специализированное оборудование, которое студенты используют для исследований, лабораторных и практических работах. Этот визит позволил школьникам познакомиться с перспективами в области электротехники и вызвал живой интерес к дальнейшему изучению этого направления науки.

Дата: 17.10.2024