Фестиваль «Наука 0+»: «Да будет свет!»

10 октября в лабораторию кафедры электротехники ИжГТУ имени М.Т.Калашникова пришли школьники из 30-го лицея города Ижевска.

Мероприятие проходило в рамках фестиваля «Наука 0+». Девиз фестиваля в этом году — «Наука вокруг нас», а какой же современный мир вокруг нас без электротехники?

В лаборатории ребятам показали занимательные опыты с электричеством — модель электромагнитного поезда из батареек и магнитов, сборку простейшего двигателя постоянного тока из тех же материалов, сборку модели автоматического выключателя.

Как сказал доцент кафедры «Электротехники» Иван Михайлович Новоселов, всё это заинтересовало гостей. «В конце ребятам подарили приятные призы от организаторов фестиваля. Все остались довольны. Кто-то даже обещал подумать о поступлении в наш вуз», — поделился Иван Михайлович.

Дата: 11.10.2024