Фестиваль «НАУКА 0+ 2023» в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в цифрах

Университет впервые участвовал в проведении Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+», став его региональной площадкой, охватившей 5 городов нашей республики (Воткинск, Глазов, Ижевск, Камбарка и Сарапул).

В период с 12 по 26 октября в рамках Фестиваля было организовано 33 площадки, на которых прошло 50 мероприятий. Мероприятия Фестиваля посетили более 1000 школьников из 34 школ Удмуртии (из них 20 школ города Ижевска).

Так же следует отметить большой вклад Студенческого Научного Общества ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (СНО) в проведение Фестиваля. Под руководством председателя Константина Юрьевича Белослудцева члены СНО приняли активное участие в организации и проведении площадок на факультетах и в институтах нашего вуза.

Дата: 30.10.2023