«Electronic Technics Festival — 2021»: итоги конкурса

20 января состоялось награждение участников I Конкурса научно-технических проектов «Electronic Technics Festival — 2021» (eTechFest-2021).

В конкурсе, который проводился 26 ноября 2021 г. в рамках XVII Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства», приняли участие ребята из МБОУ СОШ № 71, МБОУ «ИТ-лицей № 24», Станции юных техников Устиновского района г. Ижевска, АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий», а также студенты младших курсов ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Оценивались 9 проектов, которые нужно было представить дистанционно в виде паспорта проекта и онлайн-презентации, а также ответить на вопросы членов экспертной комиссии, в состав которой вошли молодые ученые и преподаватели ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Е.М. Зайцева, К.А. Тапков, Р.Р. Хасанов, И.А. Кайсина), педагоги станции юных техников (М.Н. Ахметов), специалисты промышленных предприятий (А.А. Кузнецова, АО «Ижевский радиозавод»).

Марат Наилевич Ахметов отметил высокий уровень конкуренции между проектами и отсутствие явно слабых работ. По его словам, каждый проект имел свою изюминку, и комиссии было сложно выделить победителей.

Андрей Николаевич Копысов, проректор ИжГТУ имени М.Т. Калашников, поблагодарил авторов за достойное представление проектов в непростых условиях и пригласил принять участие в мероприятиях в рамках «Фестиваля науки — 2022» в феврале, весенней сессии Выставки инноваций и других мероприятиях университета.

Все авторы проектов получили дипломы или сертификаты участника, а также небольшие ценные подарки от партнера конкурса — компании АО «Акметрон», официального представителя компании Keysight Technologies в России.

Дата: 21.01.2022