Доцент кафедры «Архитектура» — финалист международной Премии

Доцент кафедры «Архитектура», кандидат наук, архитектор Анастасия Седова стала финалистом Международной Премии за выдающиеся достижения в области культурной политики и исследований в области управления культурой «ENCATC Research Award on Cultural Management and Cultural Policy», представив диссертацию «Пространство вне религиозного использования и храмовая архитектура как конкурентоспособные объекты недвижимости: потенциальное решение для заброшенных объектов религиозного наследия России», написанную в Миланском политехническом университете.

Четыре финалиста, которые были отобраны семью членами Международного жюри Премии, являются авторами важных исследований, проливающих свет на современные проблемы в области культуры. Победитель Премии будет объявлен 11 ноября на ежегодной церемонии, организованной в рамках Конгресса ENCATC Congress 2020 «Cultural management and policy in a post-digital world — navigating uncertainty», проводимого в этом году в онлайн-формате.

Научная работа победителя будет опубликована в серии книг ENCATC Book Series on Cultural Management and Cultural Policy Education международного издательства P.I.E. Peter Lang.

Премия ENCATC Research Award была учреждена в 2014 году и направлена на стимулирование академических исследований в области культурной политики и управления культурой с акцентом на их прикладное значение.

Дата: 09.11.2020