Доцент ИжГТУ — участник конференции «Лидеры науки»

Доцент кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» Л.В. Волкова приняла участие в научной конференции грантополучателей Президентской программы исследовательских проектов РНФ «Лидеры науки», состоявшейся в Москве на базе МГУ имени М.В. Ломоносова.

Около 100 молодых ученых из 22 городов России встретились на конференции «Лидеры науки», которую организовали Российский научный фонд и МГУ им. М.В. Ломоносова. Ученые — молодые руководители научных групп, победившие в конкурсе 2018 года Президентской программы исследовательских проектов РНФ, пообщались с представителями органов власти, фондов и институтов развития, чтобы разобраться в инструментах организации исследовательской деятельности, а также трендах государственной политики в области науки и высшего образования. Исследования участников, затрагивающие все ключевые области научного знания, помогут решить важнейшие проблемы общества, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития России (СНТР).

Дата: 16.11.2018