Диссертационные советы ИжГТУ продолжают свою работу

Диссертационные советы, созданные на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, продолжают свою работу.

16 сентября состоялось очередное заседание диссертационного совета 24.2.304.01 (Д 212.065.06). По результатам проведения заседания решением диссертационного совета 24.2.304.01 Владимиру Николаевичу Костину, доценту кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», присуждена ученая степень доктора технических наук по научной специальности 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации (в науке и технике)».

24 сентября решением диссертационного совета 99.0.077.02 (Д 999.230.02) научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории «Физические методы контроля качества» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» Артёму Антоновичу Попкову присуждена ученая степень кандидата технических наук по научной специальности 05.11.13 «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий».

В настоящее время заседания диссертационных советов в ИжГТУ проводятся в удаленном интерактивном режиме на постоянной основе.

Проведение заседания диссертационного совета с применением информационных и телекоммуникационных технологий, программных и технических средств предоставляет членам диссертационного совета, оппонентам и иным лицам, которые не могут присутствовать на заседании по уважительным причинам, возможность участия в работе совета в удаленном интерактивном режиме.

Работа диссертационных советов, созданных на базе ИжГТУ, организована в соответствии с порядком, определенном Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Теперь при проведении заседания диссертационного совета с участием членов диссертационного совета в удаленном интерактивном режиме члены диссертационного совета голосуют с использованием информационно-коммуникационных технологий без использования бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе (электронное голосование). Также заседание диссертационного совета при защите диссертации, проводимое в удаленном интерактивном режиме, транслируется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме реального времени.

Дата: 12.10.2021