День науки: прямой радиоэфир ТРК «Моя Удмуртия»

И.о. заведующего кафедрой «Профессиональная педагогика» Ю.В. Красавина приняла участие в прямом радиоэфире передачи «Новая студия» ТРК «Моя Удмуртия», посвященной Дню науки.

Гостями студии также стали М.Ю. Альес, директор Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН; М.П. Черемных, член общественной палаты Удмуртии, директор гуманитарного лицея Ижевска; В.Б. Дементьев, руководитель Института механики Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН.

Гости программы обсудили такие темы как поддержка молодых ученых, проблемы ученых в регионе и задачи нацпроекта «Наука».

В частности, Юлия Витальевна рассказала коллегам и слушателям о том, что коллектив преподавателей ИжГТУ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований для реализации проекта «Исследование особенностей восприятия и обработки визуальной информации студентами с нарушениями слуха в зависимости от вида ее носителя».

Напомним, что с 2015-2016 учебного года впервые в практике высшей школы республики именно в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова была создана структура инклюзивного образования и появились группы студентов (глухих и слабослышащих) по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Запись радиоэфира

Дата: 14.02.2019