Делегация ИжГТУ — на Международной конференции по военной безопасности России

12 марта в МГТУ имени Н.Э. Баумана состоялась IV Международная научно-практическая конференция отделения № 10 Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) «Военная безопасность России: взгляд в будущее».

На пленарном заседании выступил ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов с докладом «О специфике влияния регионального вуза — ИжГТУ на обеспечение военной безопасности страны: подготовка кадров, науки, инновационных оружейных проектов».

В конце своего выступления ректор ИжГТУ подарил сигнальные экземпляры новой книги «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — вклад в оружейное развитие: подготовку кадров, науку, разработку оружия» ректору МГТУ А.А. Александрову, президенту РАРАН В.М. Буренку и генеральному конструктору КБМ, герою труда России В.М. Кашину, которые подготовили предисловие для книги.

На симпозиуме «Научно-методическое обеспечение подготовки научных кадров» с докладом «Об эффективном использовании новых научных знаний регионального вуза создателями оружия в интересах обеспечения военной безопасности страны» выступили заведующий кафедрой «Стрелковое оружие» С.А. Писарев и доцент кафедры «Стрелковое оружие» Д.В. Чирков.

Дата: 13.03.2019