«Цифровизация инженерного образования»: приглашаем к участию в международной онлайн-конференции

С 30 марта по 1 апреля ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проводит международную онлайн-конференцию при участии университетов, научных, образовательных учреждений и бизнеса для глобальной перезагрузки цифрового образования «Цифровизация инженерного образования».

Главной целью мероприятия является создание площадки для обмена опытом между организациями, экспертами в области образования и профессионалами-практиками, возможность внедрения технологических инноваций, а также получение поддержки партнеров в решении сложных образовательных задач и, как результат, — формирование сообщества единомышленников по качественному развитию цифрового инженерного образования в условиях новых реалий.

Основные темы обсуждения:

— Сетевое взаимодействие вузов через сервисы онлайн-образования;

— Использование и развитие платформ для цифрового образования;

— Особенности международного взаимодействия участников образовательного процесса;

— Особенности создания цифрового контента для технических вузов;

— Внедрение проектной деятельности в образовательный процесс;

— Работодатель и вуз: цифровое взаимодействие;

— Цифровые технологии и инструменты мотивации современного студента;

— Цифровизация инклюзивного образования;

— Роль студента в цифровом образовании.

К участию в мероприятии приглашаются представители вузов, научных, образовательных учреждений, министерств и ведомств, промышленных предприятий и бизнеса.

Участников ждет насыщенная и увлекательная трехдневная программа. Подробное описание и актуальное расписание, а также регистрация на мероприятие размещены на сайте конференции.

В рамках образовательной программы выступят более 40 спикеров, среди которых — научные сотрудники Высшей школы экономики, Университета-2035, университета «Синергия» и многие другие.

По итогам международной онлайн-конференции выпускается сборник материалов, размещаемый в электронной научной библиотеке РИНЦ (http://elibrary.ru). Требования к оформлению материалов размещены на сайте конференции в разделе «Публикации». Материалы для публикации просим направить до 30 марта на электронную почту eedu@istu.ru.

Контактное лицо — директор Института образовательных технологий Мария Андреевна Тарасова, тел. (3412)77-60-55 доб. 5151 (5154), e-mail: eedu@istu.ru.

Дата: 22.03.2021