Благодарность ИжГТУ от УрО РАН

В последних числах апреля делегация Президиума УрО РАН посетила Удмуртию. В программе — выездное заседание в Удмуртском федеральном исследовательском центре, знакомство с научным потенциалом и руководством республики. Один из пунктов насыщенной программы — посещение ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с целью знакомства с университетом, его научным и кадровым потенциалом, определить точки роста.

Представительная делегация ученых, в составе которой было 5 академиков РАН и 7 членов-корреспондентов РАН, многие из которых впервые были в Удмуртии, посетили Историко-патриотический центр ИжГТУ, где познакомились с историей вуза. Гостям показали ключевые лаборатории вуза, тир и лабораторию стрелкового оружия Машиностроительного факультета, познакомили с ведущими научными школами вуза. В ходе визита сотрудники и ученые ИжГТУ получили возможность встретиться с представителями подразделений Академии наук, входящими в состав УрО, и новые профессиональные контакты.

Руководство УрО РАН выразило благодарность ИжГТУ в лице и.о. ректора Александра Викторовича Губерта за прием и интересную экскурсию по университету.

Дата: 23.05.2023