Бизнес-инкубатор ИжГТУ готовит участников на «Студенческий стартап»

На прошлой неделе в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялись обучающие семинары для студентов в рамках подготовки к участию в программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.

На занятиях директор Бизнес-инкубатора Сергей Пигалев раскрыл для участников основные моменты, связанные с формированием и подачей заявки на конкурс, также рассказал об «узких местах» участия в программе «Студенческий стартап» и ответил на возникшие вопросы участников, предложив всестороннюю консультационную поддержку в работе над заявками.

Напомним, что конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап» проводится впервые и направлен на поддержку талантливых и активных обучающихся вузов, дающий возможность получить 1000 студентов по всей России, чьи заявки будут признаны экспертным жюри лучшими, гранты на реализацию своего стартапа в размере 1 000 000 рублей.

Подать заявки на конкурс можно по 7 конкурсным тематикам:

• цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • химические технологии и новые материалы;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

Грант позволит выплачивать зарплату привлеченным специалистам, а также покроет расходы на:

• регистрацию юридического лица;
  • закупку/аренду оборудования, материалов, комплектующих, ПО;
  • регистрацию прав на интеллектуальную собственность.

Претендовать на грант могут студенты, аспиранты, а также УМНИКИ второго года!

Прием заявок идет до 11 апреля на сайте.

Бизнес-инкубатор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова организует дополнительную активность в рамках заявочной кампании конкурса для тех, кто желает протестировать свои бизнес-идеи и проекты с целью их качественной проработки, приглашаем принять участие в питч-сессии стартап-проектов, которая состоится 1 апреля (предварительно в zoom). О своей готовности необходимо заявить, заполнив до 31 марта небольшую заявку по ссылке.

По всем возникающим вопросам, связанным с подготовкой и подачей заявки на конкурс, а также с реализацией стартап-проектов можно обращаться по тел.: +79828292359 или email: pigalev.sergey@ya.ru (директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Сергей Александрович Пигалев).

Дата: 28.03.2022