Авторская группа ИжГТУ— победители конкурса «Вектор реализации»

Определены победители грантового конкурса «Вектор реализации-2021», который проходит по инициативе Ижевского электромеханического завода «Купол» и Ижевского технического университета имени М.Т. Калашникова.

В номинации «Инновационный проект» победителем признана авторская группа ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, в которую вошли Антон Клековкин, Кирилл Ефремов и Вячеслав Шестаков. Тема проекта: «Интеллектуальная высокоманевренная транспортная платформа».

Конкурс нацелен на поддержку молодёжных научно-технических инициатив и практическое развитие машиностроительного комплекса.

Проекты участников оценивала Экспертная комиссия, в состав которой входят руководители и ведущие специалисты АО «ИЭМЗ «Купол» и ведущие учёные высшей школы РФ.

Предлагаемые на конкурс инновационные проекты должны отражать специфику деятельности машиностроительного предприятия и представлять интерес для АО «ИЭМЗ «Купол» или его предприятий-партнёров, а результаты исследований — иметь элементы научной новизны, практическую и коммерческую значимость.

Фото: пресс-служба ИЭМЗ «Купол»

Дата: 26.10.2021