Аспиранты кафедры «ТДУ» на конференции в РАН

Аспиранты кафедры «Тепловые двигатели и установки» Машиностроительного факультета Елена Сергеевна Байметова и Альбина Фирдавесовна Гиззатуллина выступили на конференции, организованной Институтом системного программирования имени В.П. Иванникова Российской академии наук (Москва).

Каждый год на эту традиционную конференцию собираются эксперты отечественных и зарубежных научных и образовательных организаций, представители ведущих IT-компаний, а также исследователи, чьи работы прошли независимое профессиональное рецензирование.

Доклад коллектива авторов ИжГТУ Е.С. Байметовой, А.Ф. Гиззатуллиной, М.Р. Королевой, О.В. Мищенковой, Ф.Н. Пушкарева, А.А. Черновой был заслушан на секции «Решение задач механики сплошных сред с использованием свободного программного обеспечения».

Секция предназначена для обмена опытом по созданию свободного ПО для решения задач механики сплошных сред (OpenFOAM, Salome, ParaView, DAKOTA и др.) и сравнения полученных разработок с коммерческими аналогами.

Дата: 07.12.2021