Аспиранты ИжГТУ на промышленном форуме «Инженеры будущего-2022»

Сегодня, 29 июня, состоится открытие X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2022».

Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, Правительство Тульской области, Госкорпорация Ростех, Федеральное агентство по делам молодёжи, Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Промсвязьбанка, Группы компаний «Россети» и Новикомбанка.

Союз машиностроителей России уделяет особое внимание повышению роли молодых специалистов в развитии промышленности, использовании научного и образовательного потенциала в целях системного вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Делегация ИжГТУ в составе двух аспирантов уже приехали на площадку для получения новых знаний и компетенций, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей.

Александр Николаевич Гуменюк станет слушателем факультета подготовки проектных команд «Прорыв», в основе которого лежит технология подготовки и развития проектно-ориентированных команд, а также посетит тренинги с интерактивными лекциями, мастер-классы, работу в малых группах, проектную работу.

Мохаммед Амин Ламри приехал на факультет мехатроники и робототехники. Работа факультета ориентирована на развитие творческого мышления и получение знаний в области электроники и цифровых технологий, их применения при разработке, программировании и производстве цифровых вычислительных устройств.

В Программе «Инженеров будущего» помимо образовательного блока, участников ждет деловой, культурный и спортивный блоки.

Дата: 29.06.2022