Аспирантка ИжГТУ выступила на международной конференции в Финляндии

С 5 по 8 ноября в Финляндии (Хельсинки) проходила XXV международная конференция FRUCT. FRUCT — это независимая Ассоциация открытых инноваций, известная своей образовательной и научно-исследовательской деятельностью, направленной на улучшение инновационной экосистемы России и Финляндии, конкурентоспособность аспирантов и развитие сотрудничества между университетами и отраслевыми исследовательскими группами.

В данной конференции приняла участие аспирантка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Ирина Кайсина с докладом на тему: «Application Layer ARQ and Network Coding for QoS Improving in UAV-assisted networks».

Доклад является продолжением научных исследований творческого коллектива во главе с деканом П-факультета Альберта Абилова. Уже на протяжении нескольких лет объектом исследований коллектива являются методы и алгоритмы в самоорганизующихся сетях беспилотных летательных аппаратов для улучшения качества передачи. Среди достижений ежегодные участия в международных конференциях, статьи в SCOPUC и WoS.

Дата: 18.11.2019