Аспирантка ИжГТУ получила стипендию Президента РФ

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало приказ о назначении стипендий Президента Российской Федерации аспирантам на 2020/2021 учебный год. В числе победителей — представитель ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, аспирант 3 года обучения направления 11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи» Ирина Кайсина.

Представленная заявка на конкурс соответствовала теме диссертации аспиранта «Разработка методов мультипотоковой передачи видеоданных на прикладном уровне в сетях БПЛА» и содержала все опубликованные работы за последние 3 года. Среди публикаций есть статьи в научных журналах международной базы Scopus второго квартиля, что является показателем актуальной научной публикации. Также немаловажную роль в заявке мог сыграть положительный опыт участия в грантах от РФФИ и Фонда Содействия Инновациям.

Тема диссертационного исследования Ирины Кайсиной является одним из направлений развития научного коллектива нашего Университета во главе с деканом Приборостроительного факультета А.В. Абиловым.

Помимо выигранных грантов от РФФИ и ФСИ научный коллектив нашел индустриальных партнеров в лице ООО «ФИНКО», благодаря чему была создана научно-образовательная лаборатория «Беспилотные системы», в которой ведутся совместные проекты.

Победа в конкурсе на получение стипендии является результатом кропотливых научных исследований на протяжении нескольких лет и может стать точкой дополнительного роста для дальнейших научных успехов коллектива.

Дата: 28.08.2020