Аспирант кафедры «Мехатронные системы» из Сирии успешно защитил кандидатскую диссертацию

Вчера, 30 июня, в диссертационном совете 24.2.304.01 на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова успешно защищена диссертация на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности: 2.3.1 «Системный анализ, управление и обработка информации».

Ибрахим Ибрахим, аспирант ИжГТУ, из дальнего зарубежья, в полной мере выполнивший план аспирантской подготовки, защитил диссертацию на тему «Разработка методов управления облегченным антропоморфным манипулятором» под научным руководством к.т.н., доцента кафедры «Программное обеспечение» Аль Аккад Мхд Айман.

В оценках экспертов, оппонентов, отзывах на автореферат, а также в выступлениях членов диссертационного совета по диссертационной работе отмечалась актуальность работы, высокий уровень исследования, новизна полученных результатов и высокий потенциал практического применения. В процессе защиты не обошлось без острых вопросов и критических замечаний, которые, тем не менее, не снизили общую положительную оценку выполненного исследования.

По окончании заседания диссертационного совета произошло еще одно важное событие. Проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ Андрей Николаевич Копысов от руководства Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия торжественно вручил знак отличия «За вклад в химическое разоружение» председателю диссертационного совета, д.т.н., профессору Борису Анатольевичу Якимовичу, возглавлявшему ИжГТУ с 2007 по 2017 гг. Надо сказать, что в этот день Борис Анатольевич был также награжден памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» и монетой, на реверсе которой изображен фрагмент памятника «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», расположенного в студенческом городке ИжГТУ.

Поздравляем!

Дата: 01.07.2022