Аспирант ИжГТУ - участник XX Международной конференции о строительных материалах

Аспирант кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника», Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова Александр Николаевич Гуменюк принял участие в XX Международной научно-практической конференции «Повышение эффективности производства и применения гипсовых материалов и изделий».

Организаторами мероприятия выступили: Российская гипсовая ассоциация; Московский государственный строительный университет; НИИ Строительной физики; Воронежский государственный технический университет. Всего в научном форуме приняли участие более 450 представителей отрасли строительной науки, производственных предприятий и поставщиков оборудования и химии.

В рамках пленарной сессии конференции Александр Николаевич выступил с докладом на тему: «Композиционный материал на основе фторангидрита и технической серы». Отметим, что доклад вызвал интерес, и состоялось обсуждение с представителями АО «МХК «ЕвроХим» возможности внедрения данного композиционного материала на промышленном производстве партнеров компании.

Кроме того, в рамках насыщенной программы конференции с докладами выступили ведущие ученые и практики — представители компаний-производителей гипсовых материалов, оборудования и химических добавок. Участники конференции также посетили производственные площадки, провели деловые переговоры, приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с теоретическими разработками, исследованиями и практическим опытом производства и применения гипсовых материалов.

Дата: 14.09.2021