«Актуальные проблемы науки и техники»: сборник Сарапульского политехнического института

Вышел в свет научный сборник Сарапульского политехнического института (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» «Актуальные проблемы науки и техники».

Сборник трудов общим объемом 1516 страниц, включающий 327 авторских статей объединил под своей обложкой материалы II Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы науки и техники», посвященной 70-летию ИМИ-ИжГТУ и 60-летию СПИ (филиал) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, которая состоялась в институте 19 мая 2022 г.

Ранее в СПИ проводились традиционные конференции регионального уровня:

• в 2020 г. — I Межвузовская научно-техническая конференция с международным участием «Актуальные проблемы науки и техники», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию начала производства авиационной техники в городе Сарапуле,
  • в мае 2021 г. — I Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы науки и техники».

Участниками II Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы науки и техники» конференцию стали зарубежные коллеги из Республики Беларусь, Армении, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана. Более 200 работ представили ведущие вузы и предприятия России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Красноярск, а также и другие города.

Выступления на конференции вызвали живой интерес, было много вопросов и дискуссий, докладчикам были вручены сертификаты участников.

Сарапульский политехнический институт выражает благодарность всем участникам, оргкомитету и редакционной коллегии научного форума и приглашает всех в 2023 г. на III Международную научно-техническую конференцию!

Новый сборник «Актуальные проблемы науки и техники» размещен на сайте СПИ.

Дата: 16.12.2022