Акселерационная программа ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стал победителем конкурса акселерационных программ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

В рамках проекта начала свою работу акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов, которая пройдет с 10 октября по 15 декабря. Мероприятия пройдут в гибридном формате.

В основу Акселерационной программы заложены ключевые принципы концепции, известной как «Бережливый стартап» (Lean Startup):

• формирование гипотез в виде концептуальной основы бизнес-модели;
  • проверка гипотез и получение обратной связи с помощью подхода «выйти за пределы лекционной аудитории»;
  • использование методики гибкой разработки минимального жизнеспособного продукта с использованием технологий моделирования и прототипирования.

Направленность программы соответствует «сквозной технологии» из перечня НТИ «Новые производственные технологии TechNet»; технологическому направлению в соответствии с перечнем критических технологий РФ — «Технологии информационных, управляющих, навигационных систем».

В рамках программы пройдут лекции, деловые игры, мастер-классы, серии проектных интенсивов по технологическим направлениям стартап-проектов. Авторов лучших стартап-проектов ждут призы.

Присоединяйтесь к Акселератору, подавайте заявки на предстоящие мероприятия в соответствии с программой мероприятий, создавайте команды и запускайте стартапы вместе с нами!

Дата: 11.10.2022