«Золото» на Чемпионате России по легкой атлетике

С 12 по 15 марта в г. Ярославль прошел Зимний чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике.

Всего в соревнованиях приняли участие 47 вузов. В числе участников — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Команды вузов были разделены на две группы: в первую группу входили вузы физической культуры и вузы, имеющие факультеты физической культуры и спорта, физического воспитания, во вторую группу — все остальные.

Честь нашего славного университета защищали лучшие легкоатлеты: Лев Метляков и Максим Бронников (Институт энергетики), Надежда Харченко (Приборостроительный факультет), Анна Соловьева и Ульяна Вахрушева (Институт "Информатика и вычислительная техника), Тимур ГабдуллинРуслан Гульматов и Алена Тихонова (Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова) под руководством старшего инструктора-методиста Комплекса спортивных клубов А.Б. Сердцевой.

Все спортсмены показали достойные результаты. Так, студентка Надежда Харченко в беге на 2000 м с препятствиями заняла 1-е место! Общекомандное — 10-е место!

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением! Желаем новых побед и свершений!

Дата: 17.03.2023