Зажги свою звезду!

23 апреля в ИНПО прошел традиционный конкурс талантов среди первокурсников «Зажги свою звезду», в основу сценария которого был положен сюжет фильма «Величайший шоу мэн».

Авторы сценария конкурса: Маштакова Кира, Евсеев Максим, Лаптев Александр и Насонова Валерия перенесли на сцену драматический мюзикл Майкла Грейси о жизни американского антрепренёра Финеаса Тейлора Барнума, организовавшего один из популярнейших бродячих цирков XIX века.

Открыл мероприятие сотрудник университета, а в прошлом цирковой акробат, Перевозчиков Сергей Михайлович. Он блестяще исполнил акробатический танец с элементами хореографии и гимнастики.

В конкурсной программе было заявлено 16 номеров. Жюри в составе старшекурсников: Мерзлякова Валерия, Пяста Алина, Яковлева Анна, — присудило 1 место Ахметшиной Азалии за безупречное исполнение песни на татарском языке, 2 место — Кузмичеву Артему за профессиональное прочтение стихотворения «В общем и целом...», 3 место — Меньшиковой Анастасии за трогательное исполнение песни «Одно и то же».

Огромное спасибо танцорам: группы Д20-243-1; Д20-191-3; Д-811-1; Веретенниковой Валерии. Всем понравилась игра на баяне Шульмина Алексея, группа Д20-191-5. Трогательно исполнили песни: Белонина Елизавета, группа Д20-191-3; Баграшова Сабина и Шайхутдинова Ляйсан, группа Д20-811-2;Климов Кирилл и Гондырев Михаил, группа Д20-191-4.
Жаль, что возможности сцены не смогли передать номер оригинального жанра — велотрюки в исполнении Воротова Алексея, группа Д20-191-1, и Мещерякова Арсения, группа Д20-391-1.

Стало традицией — первокурсникам принимать музыкальные подарки от студентов 2 курса. Порадовали зрителей Евсеев Максим и Семенов Павел песней «Цветы»; Баранова Татьяна песней «Привыкай!», Умарова Алсу татарским танцем.

Остроумно и артистично были исполнены связки между номерами активистами ИНПО. А каким мощным финальным аккордом стал зажигательный танец всех участников мероприятия!

Огромная заслуга в проведении праздника принадлежит Осиповой Екатерине Романовне, педагогу-организатору ИНПО, сумевшей сплотить актив ИНПО, продумать сценарий, воплотить на сцене многочисленные задумки.
Спасибо всем зрителям, участникам, родителям, сотрудникам ИНПО за атмосферу радости, взаимопонимания и счастья от совместного творчества, царившую в зале!

Дата: 27.04.2021