Завершился Чемпионат России по волейболу

В эти выходные в спортивном комплексе ИжГТУ имени М. Т. Калашникова завершился финальный тур чемпионата России Высшей лиги «Б» по волейболу среди мужчин.

К сожалению, в последний игровой день благодаря уверенной победе команды из Южно-Сахалинска над воронежскими волейболистами, наша команда «ИжГТУ-Динамо» потеряла даже теоретические шансы в борьбе за бронзовые награды турнира. Вне зависимости от результата заключительной игры с клубом «Магнитка-Университет», подопечные Александра Грекова не смогли бы подняться выше 4-го места, как, впрочем, и занять место ниже в итоговой турнирной таблице. Видимо, это сказалось на итоговом результате финальной встречи, в которой команда ИжГТУ уступила. Лучше настроиться на заключительную игру соревнований смогли магнитогорские волейболисты — «ИжГТУ-Динамо» — «Магнитка-Университет» — 1:3 (24:26, 23:25, 25:23, 19:25).

Несмотря на отсутствие турнирной интриги в этой игре, поддержать команду пришло много болельщиков, в том числе, и ректор ИжГТУ В. П. Грахов. Обращаясь к трибунам во время церемонии награждения, он отметил верность болельщиков своей команде:

— Большое спасибо болельщикам, которые на протяжении всего финального этапа переживали за родную команду и наших гостей. От имени большого коллектива ИжГТУ благодарю команды за великолепную игру и тот спортивный праздник, что вы нам подарили. Приятно, что мы стали участниками такого значимого события в год 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

Вручали награды в этот день Ректор ИжГТУ В. П. Грахов и исполнительный директор Федерации волейбола УР А. В. Тубылов.

Итоги (финал за 1-6 места):
1. «Владимир» (Владимир) — 29 очков
2. «Кристалл» (Воронеж) — 21 очков