Забег с Дедом Морозом

Под таким названием 14 января, в субботу, прошел спортивный праздник, организованный Региональным общественным движением в Удмуртской Республике «Солнечный мир. Синдром Дауна» для детей с ментальными нарушениями и их родителей.

Несмотря на то, что у наших студентов вовсю идет сессия, они с радостью откликнулись на предложение оказать помощь в проведении этого праздника.

Глаза ребят горят, родители улыбаются, радостное настроение наполнило весь спортивный зал. Ребята — волонтеры активно с азартом включились в соревновательный процесс. Хочется еще раз повторить — «Чудо — это так просто!».

По итогам спортивного праздника, в котором приняли участие более 30 семей, все получили положительные эмоции, а студентам-волонтерам вручили благодарности. Но самое главное — ребята получили уникальный опыт общения с особенными детьми и действенной помощи тем, кто в ней нуждается.

«Самая большая награда — это радостная улыбка детей», — говорят наши волонтеры.

Офицерова Анна,
руководитель Волонтерского центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 17.01.2023