XVI Конкурс китайских песен

Центр Китайского языка и культуры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова сообщает о старте XVI Конкурса китайских песен.

Традиционно этот конкурс проводит Институт Конфуция Казанского федерального университета. Мероприятие направлено на стимулирование интереса российских студентов к изучению китайского языка через искусство песен, укрепление культурного обмена между Китаем и Россией и дружеских отношений между молодежью двух стран.

Уважаемые поющие студенты и школьники, изучающие китайский язык! У вас есть возможность поучаствовать в этом конкурсе!

Конкурс состоит из двух этапов:

1) первичный отбор видеороликов до 23часов 59 минут 9 декабря 2023 года;

2) экспертиза (с онлайн-голосованием в социальных сетях) — до 23часов 59 минут 21 декабря 2023 года.

Продолжительность видео должна быть не менее одной минуты, а вес не более 50МВ.

Результаты конкурса будут объявлены 24 декабря 2023 года на официальных страницах Института Конфуция КФУ в ВКонтакте и WeChat. Победители получат сертификаты.

Подробности — в Правилах конкурса

Дата: 24.11.2023