Выставка учебных и творческих работ в «Ракурсе»

18 мая в выставочном центре «Ракурс» открылась выставка учебных и творческих работ обучающихся 1-4 курсов направления подготовки: 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов».

На выставке присутствовали:  проректор по молодежной политике Дмитрий Валентинович Мельниченко, заведующий кафедрой ТПиХОМ Юрий Валериевич Ложкин, преподаватели (Елена Владимировна Бичурина, Татьяна Владимировна Конягина, Михаил Михайлович Черных) и студенты.

Выставка расположена в двух частях зала: в первой части представлены художественные дисциплины — рисунок и живопись, во второй — проектная дисциплина и композиция. Заканчивается экспозиция демонстрацией выпускных квалификационных работ.

Выставка показывает весь процесс обучения студентов: начиная от работы с натурой и применения художественных навыков при проектировании авторских изделий, заканчивая высокохудожественными дизайн-проектами авторских изделий в выпускных квалификационных работах.

Юрий Валериевич отметил, что выставка будет интересна не только студентам университета, но и абитуриентам, как наглядный пример результатов и уровня подготовки в вузе в течение четырех лет обучения.

Дата: 20.05.2022