Вы поедете на бал?

25 января в 18:00 в СЦ «Интеграл» состоится Студенческий бал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Это не просто праздничное событие, а настоящая большая сказка для взрослых, и даже подготовка к нему — особый процесс, приносящий ни с чем несравнимое удовольствие и организаторам, и участникам.

Рассказывает главный организатор Студенческого бала, руководитель группы развития студенческих инициатив Управления внеучебной работы со студентами ИжГТУ Дарья Акилина:

— Подготовка к балу началась уже в конце ноября. Над декорациями до сих пор работает вся команда организаторов, в том числе, приглашенный хореограф Дарья Нелюбина, помощник хореографа Данил Бельтюков, а также Анна Злобина, Юлия Жуйкова (председатель КСС), Дарья Борисовская, Полина Князева (Медиацентр «Screen»), Степан Веретенников (ИСТМАиМ), Юлиана Галичанина (МиЕН), Илья Ценёв (ИИВТ). Все они — настоящие энтузиасты, не жалеющие ни сил, ни времени на подготовку праздника.

Среди участников, как всегда, будут и профессиональные танцоры, и новички. Студенты будут исполнять в этом году венский вальс, танго, ча-ча-ча, джайв, и, конечно же, — полонез, а преподаватели и сотрудники станцуют танго. Все танцы ставит хореограф вместе с помощником. Заключительная репетиция состоится за пару часов до начала бала. На церемонии открытия бала ожидаются выступления вокалистов, профессиональных танцоров, и — пока держатся в секрете сюрпризы для гостей. Хочется надеяться, что все пройдет замечательно!

Приглашенный хореограф бала Дарья Нелюбина — не впервые на студенческом балу в ИжГТУ. Она выпускница нашего вуза, участница и даже член жюри студенческого бала ИжГТУ прошлых лет. Она прокомментировала предстоящее событие так: «Я уже второй год выступаю хореографом бала в ИжГТУ. Студенческий бал проходит всегда очень красиво, и очень хочется поддерживать культуру бального танца в нашем университете. В этом году у нас будет небольшое нововведение — танец „Джайв“, который не исполнялся достаточно давно, со своим характером и музыкой. Тем, кто участвует в нашем празднике уже не первый раз, — будет интересно».

Помощник хореографа Данил Бельтюков считает, что танцем можно выразить даже те чувства, которые невозможно сказать словами. Он поделился: «Я от бала ожидаю именно бала. В этот раз пришло много способных ребят, и надеюсь, зрители окажутся в атмосфере настоящего первозданного торжества. Лишь от участников зависит, преобразится ли наша площадка в прекрасный волшебный дворец или все останется на уровне студенческой самодеятельности. Но лично я ожидаю от ребят великолепного выступления, от которого должны ахнуть зрители.

Ждем всех на бал!»

Дата: 16.01.2023