Встреча и. о. ректора с волейболистами ИжГТУ — победителями и призерами Чемпионата России

Сегодня, 24 мая, прошла встреча и. о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александра Викторовича Губерта с мужской волейбольной командой «ИжГТУ-Динамо» и женской волейбольной командой «Италмас-ИжГТУ» — победителями и призерами Чемпионата России по волейболу Высшей лиги Б!

По итогам чемпионата обе волейбольные команды могут перейти в лигу выше, и руководство команд ставит именно такие задачи.

По словам директора мужского волейбольного клуба «ИжГТУ-Динамо» Александра Тубылова, к победе в Чемпионате России привела планомерная, кропотливая, многолетняя работа всей команды:

— Это была наша большая мечта, мечта всего волейбола в Республике! Стать чемпионом со своими ребятами, со своими воспитанниками удмуртского волейбола. Мы доказали всем, что это возможно.

Спасибо всем, кто болел за нас, спасибо ИжГТУ, что предоставляет необходимые спортсменам ресурсы: залы, возможность направлять в санаторий-профилакторий ИжГТУ, учебно-спортивный центр «Галёво», который находится на берегу Камского водохранилища. Одно время мы даже хотели переименовать команду, назвав ее «Механ», как нас и называют за глаза соперники! А сейчас, добившись некоторых успехов в волейболе, мы хотим гордо носить в своем названии имя университета, который нас поддерживает и заботится о нас.

За время Чемпионата командой «ИжГТУ-Динамо» было проведено — 36 игр, выиграли — 31 игру, проиграли — 5 игр. На самом деле, за этими сухими цифрами, стоят нелегкие, но убедительные победы.

Евгений Беляев, кандидат в мастера спорта, капитан команды, аспирант ИжГТУ имени М.Т. Калашникова рассказал об одной из них: «Трудно выделить самую сложную игру, наверное, это последняя игра с командой "Дагестан", — именно в той игре решалось, кто будет первым, мы или они. Игра была очень сложная во всех отношениях, но мы выстояли и победили».

И. о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Викторович Губерт поблагодарил каждого спортсмена за личный вклад в развитие студенческого волейбола Удмуртии, искренне порадовался успешному завершению сезона команд и пожелал всем новых ярких побед!

Главный тренер женского волейбольного клуба «Италмас-ИжГТУ» Алексей Промышленников пришел на встречу в свой день рождения! Он так прокомментировал финальный тур в Южно-Сахалинске и 2-е место команды в финале женского Чемпиона России по волейболу Высшая лига «Б»:

— Я результатом этого года доволен. Как и в прошлом году, мы стали серебряными призерами Чемпионата. Вспоминая этот игровой год, я бы отметил домашний тур, который прошел удачно для нас, мы выиграли 4 игры, обыграв, в том числе, и чемпионов прошлого года — команду «Северянка». А вот в финале в Южно-Сахалинске не хватило командного характера, можно сказать, упустили 1-е место. Но, тем не менее, сезон завершили на «отлично»!

Говорили участники встречи и о учебе. Директор мужского волейбольного клуба «ИжГТУ-Динамо» Александр Тубылов поблагодарил за внимание и поддержку, которое оказывают преподаватели и профессора студентам-спортсменам на протяжении всего периода обучения в университете, за возможность получать качественные знания.

В завершение встречи студенты и тренеры поблагодарили и. о. ректора А.В. Губерта за активную поддержку спортсменов, а Александр Викторович пожелал ребятам успехов в спорте, учебе и вручил памятные подарки.

Дата: 25.05.2022