Все краски лета!

16 декабря в ВЦ «Ракурс» открылась выставка студенческих работ «Все краски лета». На полотнах — летние пейзажи, деревенские зарисовки, в которых каждый найдет то, что близко именно ему, а воспоминания о лете добавит ярких красок в зимний день! И, конечно, каждое произведение — это диалог двух волшебников: художника и зрителя.

Выставка состоит из двух экспозиций — творческих работ студентов кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов», выполненных во время летней практики и учебных работ студентов СПО направления подготовки «Дизайн».

Открывая выставку, заведующий кафедрой «ТПиХОМ» Ю.В. Ложкин подчеркнул, что «перед нами — яркий пример того, чего может добиться студент, обучаясь здесь, на кафедре «Технология промышленной и художественной обработки материалов».

Руководитель пленэрной практики, ст. преподаватель кафедры «ТПиХОМ» Е.В. Бичурина тепло сказала о своих студентах, — как очень целеустремленных, очень трудолюбивых и, конечно, талантливых.

Выразил свое восхищение и директор ИСА имени В.А. Шумилова Г.Н. Первушин: «Я всегда с большим удовольствием прихожу сюда. В техническом вузе мы привыкли к формулам и расчетам, а здесь — совершенно другой мир... Ребята, вам повезло, что вы учитесь на такой кафедре, где работают талантливые преподаватели, где с большой любовью относятся к своим студентам. Я думаю, вас ждет интересная, насыщенная жизнь. И хочу сказать отдельное спасибо кафедре — за то, что организует такие выставки».

Собравшиеся с интересом слушали Д.В. Мельниченко, проректора по социальному развитию и воспитательной работе, который, в частности, сказал: «Мне сложно оценивать работы с точки зрения преподавателя, это они знают все тонкости художественного творчества. Я же приятно впечатлен тем, что здесь вижу. Мне кажется, у всех одинаково хорошо получилось, вы большие молодцы! Творческие люди живут в своем мире, и работы эти — окна в ваш мир, и благодаря этим картинам мы его видим ... Большое спасибо, что раскрываете душу. И я искренне верю, что со временем когда-то вот эти ваши работы — как ранние работы известных авторов, будут продаваться на аукционе!

Надеюсь, что диплом вуза с именем М.Т. Калашникова, вуза, которому в следующем году будет 70 лет, в совокупности с вашим талантом позволят вам занять достойное место в жизни!»

ВЦ «Ракурс» приглашает на выставку всех, кто любит и ценит искусство.

Дата: 17.12.2021