Воспитанники детского сада ИжГТУ сдали нормы ГТО

В детском саду ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (№ 105) впервые состоялась сдача спортивных нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие помогли организовать специалисты Центра тестирования ГТО «Дельфин». Участвовали дети из подготовительной группы, которых предварительно зарегистрировали родители на сайте ГТО.

Юным спортсменам предстояло пройти 5 испытаний: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на скамейке, бег (10 м), челночный бег (3*10 м), а также забег на 600 м для мальчиков и на 500 м для девочек по пересеченной местности.

— Подготовка и сдача норм ГТО воспитывает у детей волевые качества, развивает выносливость, стремление к победе и уверенность в своих силах. «Происходит приобщение дошкольников к ЗОЖ и спорту», —считает инструктор по физическому воспитанию Любовь Михайловна Трефилова.

Дети получили заряд положительных эмоций, почувствовали себя участниками команды и заслужили по праву хорошие результаты. Значки ГТО и удостоверения дошкольники получат только весной следующего года, но это их нисколько не расстраивает.

— Хочется выразить огромную благодарность родителям, а также воспитателям Татьяне Геннадьевне Бабуриной и Наталье Анатольевне Чукавиной, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний. А еще хотелось, чтобы подготовка и сдача норм ГТО воспитанниками стала еще одной хорошей традицией нашего учреждения, — считает заведующий детским садом Анна Александровна Черных.

Дата: 16.10.2023