Волейбольные команды ИжГТУ наградили в Доме Правительства

Вчера, 7 мая, в Доме Правительства состоялось награждение победителей и призёров чемпионата Удмуртской Республики по волейболу 2019 года среди мужских и женских команд. Кубки и грамоты спортсменам вручил Председатель Правительства Ярослав Семёнов.

Мужская команда «ИжГТУ-Динамо» заняла второе место среди команд высшей лиги, уступив команде «Ижевских электрических сетей».

Женская команда «Италмас — ИжГТУ» стала победителем среди женских команд высшей лиги. Ей уступили спортсмены «Ижевских электросетей» и команды «Восход» строительного треста № 8.

Волейбол из года в год привлекает к себе новых людей. Растёт молодое поколение любителей этого вида спорта. В республиканском чемпионате этого года участвовало 52 мужских и 27 женских команд. В городах и районных центрах Удмуртии было проведено более 300 игр.

«Вручать заслуженные награды победителям чемпионата для меня большая честь, — признался в обращении к капитанам команд, игрокам и тренерам Председатель Правительства. — Не хочу обижать поклонников других видов спорта, но уверен, что волейбол — самая лучшая игра. Здесь есть возможность проявить как личные качества, так и командные. Я благодарю вас всех за то, что вы находите время для волейбола, что поддерживаете наш проект «Удмуртия — территория спорта».