Центральная блокирующая ЖВК «Италмас-ИжГТУ» Софья Волкова прошла отбор и вошла в состав молодёжной сборной России U20 на первый отборочный раунд чемпионата Европы - 2027.
С 19 по 23 августа в рамках группового этапа сборная России играет в городе Мостар (Босния и Герцеговина) три матча с командами Сербии, Болгарии и Турции. Для нашей волейболистки это очень важный шаг и первый серьёзный международный старт в составе национальной команды.
Победитель турнира получит прямую путевку на Евро‑2027, остальные сборные сохранят шанс побороться за поездку на континентальный чемпионат во втором отборочном раунде.Чемпионат Европы пройдет в 2027 году в двух странах — Италии и Мальте.
Игроки нашей женской волейбольной команды в группе клуба в ВК дали Софье следующее напутствие:
- Играй смело, получай удовольствие от каждого момента и показывай свой волейбол! В Ижевске за тебя будет болеть вся команда «Италмас-ИжГТУ» и наши болельщики. Наша №1 — теперь на международной площадке!
Отметим, что 19 августа сборная России одержала на турнире свою первую победу – встреча с командой Сербии завершилась со счётом 3:0 (25:18, 25:21, 25:17).
Все матчи сборной России доступны на портале