Весенний концерт в детском саду ИжГТУ

В преддверии праздника 8 марта в солнечный, теплый день мамы и бабушки пришли на весенний концерт в детский сад ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Праздничная атмосфера этого прекрасного дня — заслуга детей и педагогов. На входе в детский сад — выставка рисунков «Самая прекрасная на свете». Дети с большим удовольствием рисовали портреты своих мам, и в своих работах смогли передать безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете — любимой маме!

Уже в холле звучали поздравления, теплые слова и, конечно, вручались подарки. А в украшенном зале для каждой группы — в свое время, состоялся замечательный концерт!

Ребята из средней группы поздравили мам весело, с юмором. Герой утренника Хрюша (инструктор по физической культуре Любовь Михайловна Трефилова) был просто неумейкой, и дети учили его, как правильно поздравлять женщин и радовать гостей.

Дети 2-й младшей группы превратились в желтеньких, пушистых цыплят и вместе с мамой Курочкой (воспитатель Светлана Николаевна Парфёнова) забавляли и удивляли своих мам и бабушек. А юные музыканты просто поразили своим выступлением всех гостей.

Мамы тоже были участниками праздника: играли с цветными платочками «Найди свой цвет», были посетителями «Салона красоты», где юные «парикмахеры» делали им необыкновенные причёски, отвечали на интеллектуальные вопросы в викторине «Сказочная мама» и, конечно же, танцевали вместе с детьми. Не отставали от мам и любимые бабушки: в младшей группе бабушки, взяв платки, танцевали с внуками и внучками, а в средней группе заботливые бабушки помогали в аттракционе «Развесь платочки».

Маленькие артисты дарили мамам стихи и песни, много добрых слов. Мама Коли Семоненко — Вера Анатольевна делится своими эмоциями: «Я тронута до слёз. Это слёзы радости. Благодарна всем-всем педагогам детского сада за воспитание наших детей!»

В конце дети вручили подарки мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Ну, а мальчики, старшей и подготовительной группы, исполнили для своих девочек веселые частушки.

В подготовке и проведении праздников участвовали: Светлана Николаевна Парфёнова, Оксана Юрьевна Никитина, Анна Сергеевна Пастухова, Дина Раисовна Касимова, Наталья Александровна Кобзева, Татьяна Геннадьевна Бабурина, Наталья Анатольевна Чукавина, Ольга Евгеньевна Аскарова, Ризида Мадхаровна Хусаинова, Татьяна Рудольфовна Князева, Наталья Евгеньевна Исаева.

«2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи, — поясняет заведующий детским садом Анна Александровна Черных. — Невозможно отделить воспитание детей в детском саду от семейных традиций и совместных мероприятий. Только вместе, сообща можно вырастить цельную, успешную, уверенную личность. Воспитать гражданина и Человека!»

Мы поздравляем мам, бабушек своих воспитанников, своих коллег с праздником и желаем добра, здоровья, женского счастья!

Дата: 11.03.2024