19 мая в спортзале № 3 прошло заключительное соревнование спартакиады «Бодрость и здоровье» среди сотрудников и преподавателей ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Мероприятие полностью выдержали в русском народном стиле — эстафеты украсили матрёшки, связки баранок, а многие участницы выступали в кокошниках, что добавило колорита и праздничного настроения.
Участников ждали необычные задания: бег с отбиванием волейбольного мяча, препятствия в обруче, а также разборка и сборка матрёшки с надетыми на шею баранками.
Участники соревнований поделились своими впечатлениями:
Доцент кафедры «Физика и оптотехника» Сергей Викторович Бузилов:
— У нас самая лучшая команда, за нас болели студенты.
Документовед Юлия Викторовна Бабушкина:
— После похода на Эльбрус все старты по плечу.
Доцент кафедры «Информационные технологии» Сергей Витальевич Смирнов поблагодарил организаторов за национальный колорит:
— Всё же мило, когда задания с колоритом — бараночки да матрёшки.
Преподаватель ИНПО Алевтина Александровна Афонина, выступающая в спартакиаде более 15 лет, в этот раз стала тренером и давала советы, как избежать травм и с помощью смекалки облегчить выполнение заданий.
Победители:
1 место — сборная Института непрерывного профессионального образования и Института международных образовательных программ.
2 место — факультет «Информационные технологии»;
3 место — Инженерно-технологический факультет.
Поздравляем победителей и призеров!