Вечер джаза в ИжГТУ

18 декабря в Студенческом центре «Интеграл» играл Big Band имени Германа Власова, легендарный джаз-оркестр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. В 2023 году оркестр «механиков» отметил свой 70-летний юбилей, но, как и всегда, он молод, талантлив и очаровывает публику.

Ведущим вечера был дирижер и художественный руководитель Big Band ИжГТУ, заслуженный деятель искусств УР Андрей Александрович Елисеев. Звучали великие романтические хиты Фрэнка Синатры, Jazz Q, Роя Элдриджа, «Little Jazz», «Маленькая девочка» или как часто её называют — «Ночной Белград» и другие в авторских оркестровых аранжировках.

Для зрителей выступила Анна Валерьевна Кабакова — обладательница уникального тембра, доцент и преподаватель кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств». Поверьте, весь вечер в «Интеграле» звучала самая прекрасная музыка на земле — невероятный джаз, без которого невозможно представить предновогодний вечер!

А еще вместе с музыкантами зрители вспоминали историю джаза и нашего Big Band ИжГТУ, в котором играли и играют преподаватели, выпускники и студенты вуза, и по-прежнему ни один праздник в университете не обходится без джаз-оркестра!

— В юбилейный год мы приняли одного нового трубача — Арсения Злобина, студента 2-го курса ИжГТУ. Надеемся, что к нам придут новые музыканты из числа студентов в новом, 2024 году, — поделился в интервью после концерта Андрей Елисеев.

Завершился концерт традиционно песней «Дружба» («Когда простым и нежным взором...») в исполнении оркестра и дуэта солисток — Анны Кабаковой и Анастасии Порошиной.

Дата: 20.12.2023