В СЦ «Интеграл» прошел творческий фестиваль студотрядов Удмуртии

7 апреля в Студенческом центре «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся традиционный творческий фестиваль студенческих отрядов Удмуртской Республики, участниками которого стали более 600 человек.

В рамках мероприятия представители студенческих отрядов республики показали номера в нескольких номинациях: музыкальное направление, театральное направление, танцевальное направление и оригинальный жанр.

Для оценивания номеров было приглашено профессиональное жюри, состоящее из хореографов, танцоров, преподавателей музыки и театрального мастерства. Голосованием жюри были определены победители в каждой номинации и гран-при конкурса.

Музыкальное направление:

• Номинация — исполнитель: 1 место — Студенческий педагогический отряд «Дзержинец» (УдГУ).
  • Номинация — авторская песня с живым инструментальным исполнением: 1 место — Союз отрядных гитаристов (УРО МООО «РСО»).
  • Номинация — авторская песня с записанной авторской аранжировкой: 1 место — Студенческий педагогический отряд «Данко» (ИжГТУ).

Театральное направление:

• Номинация — художественное слово: 1 место — Студенческий строительный отряд «Грация» (ИжГТУ).
  • Номинация — театр малых форм: 1 место — Студенческий педагогический отряд «Данко» (ИжГТУ).

Танцевальное направление:

• Номинация — соло/дуэт: 1 место — Студенческий строительный отряд «Стронг» (УдГУ).
  • Номинация — малая группа: 1 место — Студенческий педагогический отряд «Лечо» (ИжГТУ).
  • Номинация — формейшн: 1 место — Студенческий педагогический отряд «Дзержинец» (УдГУ).
  • Гран-при фестиваля — Студенческий педагогический отряд «Сказка» (ИжГТУ).
  • Номинация «Приз зрительских симпатий» — Студенческий педагогический отряд «Парус» (Можгинский педагогический колледж) и Студенческий сельскохозяйственный отряд «Зелёнка» Можгинский агропромышленный колледж имени Г.Г.Оревкова).

Обладателями специальных номинаций от жюри стали:

• Номинация «Профессиональный подход» — Студенческий педагогический отряд «Друзья» (УдГУ),
  • Номинация «Хрустальный голос» — Студенческий отряд проводников «Титан» (ИжГТУ).
  • Номинация «Оригинальное решение» — Студенческий строительный отряд «Высота» (Ижевский монтажный техникум).

— Это было что-то невероятное! 47 номеров, 5 часов творчества и долгожданное награждение! Очень приятно осознавать, что творчество студенческих отрядов не стоит на месте, а с каждым годом стремительно развивается. Надеюсь, что в следующем году движение Российских студенческих отрядов станет еще лучше, а уровень творчества еще выше, — прокомментировала мероприятие методист Студенческого педагогического отряда «Парус» Анна Липина.

Поздравляем бойцов студотрядов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с заслуженными победами и желаем им новых творческих и трудовых успехов!

Дата: 09.04.2024