В ИжГТУ выбрали самых лучших скалолазов

15 декабря турклуб университета «Калибр» провёл первый этап Первенства ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по дистанции «Скалолазание».

Команды Машиностроительного и Приборостроительного факультетов, Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и Института «Цифровая экономика» сражались за победу.

Наконец, пришла пора подвести итоги. Итак, в командном зачете места распределились следующим образом:

1-ое место — П-факультет;

2-ое место — ИСТМАиМ;

3-е место — ИэЖКХ;

4-ое место — М-факультет;

5-е место — ИЦЭ.

Очки, набранные командами в этой дистанции, идут в копилку Первенства, а баллы за участие идут факультетам/институтам в зачет конкурса «Лучший актив факультета».

Кроме командных, было еще и личное первенство, в котором участвовали также и студенты из Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова и Института «Информатика и вычислительная техника», — всего 18 юношей! Представляем тройку сильнейших:

1-ое место — Павел Кокоулин (П-факлуьтет);

2-ое место — Максим Балык (ИСА);

3-е место — Максим Сидоров (ИСТМАиМ).

У девушек участие приняло 10 человек. Женская тройка сильнейших:

1-ое место — Карина Нурова (ИЦЭ);

2-ое место — Юлия Морозова (ИЦЭ);

3-е место — Юлия Шмыкова (П-факультет).

Следующий этап первенства пройдет в феврале. Организаторы обещают, что программа второго этапа будет многообразнее первого. Следите за новостями.

Дата: 18.12.2019