В ИжГТУ прошли «Веселые старты»

24 апреля в спортзале № 3 собрались самые активные и спортивные сотрудники и преподаватели нашего вуза. В зачет спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников ИжГТУ имени М.Т.Калашникова «Бодрость и здоровье» были организованы «Веселые старты». Это заключительные соревнования спартакиады.

— Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр — «Весёлые старты» и наш спортивный зал превращается в весёлый стадион, — объявила ведущая состязаний доцент кафедры «Физическая культуры и спортивные технологии» Наталья Анатольевна Мошкина.

Все участники разделились на команды, и первой задачей было придумать для нее название и девиз. А затем начались соревнования в состязании ловкости и быстроте Например, пробежать по кругу, отбивая волейбольным мячом. Или, играя ракеткой и воздушным мячом, добежать до своей команды. Последние части эстафеты усложнились — игроки должны были бежать, держась за руки.

Лаборант кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» Вера Попова впервые участвует в этих соревнованиях. Но было приятно смотреть, как ловко эта девушка обращается с мячом, выполняя с ним самые различные задания. Чувствуется, что всему этому она училась много времени.

— Я давно занимаюсь волейболом и баскетболом. Вхожу в сборную Игринского района по баскетболу. Летом заканчиваю учебу в ИжГТУ, — пояснила Вера.

Все участники старались показать свою ловкость и быстроту, но главными оказались не физические качества, а находчивость и проявленная смекалка.

Итак, победители:

1-е место — команда кафедры «Физическая культуры и спортивные технологии»

2-е место — команда факультета «Информационные технологии»

3-е место — сборная команда ИНПО и ИМОП

Поздравляем победителей!