В ИжГТУ отгремел Студенческий бал!

В День студента в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел VI Студенческий бал. И публика в ДС «Интеграл», и те, кто следил за происходящим на экранах смартфонов смогли погрузиться в незабываемую и чарующую атмосферу бала, получить эстетическое наслаждение от живой музыки, танцев и изысканных нарядов галантных кавалеров и очаровательных дам.

Вчера все прошло в лучших традициях бальной культуры. Джазовый оркестр университета «Big Band» под руководством заслуженного деятеля искусств УР А.А. Елисеева открыл праздник живой музыкой.

Первый проректор А.В. Губерт поздравил всех присутствующих с праздником молодости и пожелал всем в течение вечера вдохновиться творчеством и зарядиться хорошим настроением. На такой торжественной ноте Студенческий бал был официально открыт! Представительные студенты во фраках, прекрасные студентки в пышных платьях поприветствовали зрителей первым танцем.

В этом году на балу участвовали 14 пар. Каждая из них усердно репетировала номера в течение месяца под руководством хореографов Александра Яснополянцева и Дарьи Нелюбиной. В традиционном мероприятии на этот раз произошли небольшие изменения: не было разделения танцоров на категории «любители» и «профессионалы», все участники выступали в одной группе. А к номинации «Приз зрительских симпатий» добавилось еще 3:

• «Самая очаровательная пара»;
  • «Самая старательная пара»;
  • «Самая яркая пара».

Участники бала продемонстрировали 4 танца: 2 танца европейской программы бальных танцев — романтичный медленный вальс и страстное танго, и 2 танца латиноамериканской — испанский пасодобль и чувственную румбу. Освоить за короткое время такие разные стили танца — очень не простое дело. Для этого требуется не только наличие пластичности, музыкальности и хорошей памяти, но и еще огромного трудолюбия, терпения и мужественности. Это еще раз доказывает, что студенты «Механа» — очень талантливые ребята!

В перерывах между танцами зрителей радовали своим пением очаровательные студентки Софья Семенова и Ксения Соколова. А в конце программы хореографы бала выступили со своим показательным номером.

Час прошел незаметно. Участникам и хореографам совместными усилиями удалось подготовить настоящую профессиональную программу, но в любом конкурсе всегда есть победители.

Выбирали лучших компетентные члены жюри:

• Артем Исаев — директор Театра Танца «Голливуд», многократный чемпион Удмуртии в спортивных танцах на паркете;
  • Екатерина Королёва — победитель международных и всероссийский фестивалей в составе ансамбля бального танца «Реверанс»;
  • Вера Головлева — тренер по спортивным бальным танцам центра танцевального спорта «Динамо».

Все участники бала получили благодарственные письма из рук проректора по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко. Стоит отметить, что впервые на балу принимал участие иностранный студент, который получил специальный приз.

Итак, перейдем к результатам Студенческого бала 2021 года:

• «Приз зрительских симпатий» — Дмитрий Большаков и Полина Князева;
  • Номинация «Самая старательная пара» — Андрей Назаров и Екатерина Мишинева;
  • Номинация «Самая яркая пара» — Дмитрий Свиридов и Анастасия Суханова;
  • Номинация «Самая очаровательная пара» — Сергей Светлаков и Екатерина Астраханцева;
  • 3-е место — Александр Уткин и Яна Зонова;
  • 2-е место — Кирилл Головков и Ксения Пархоменко;
  • 1-е место — Никита Дегтярев и Полина Федорова.

До встречи на балу в следующем году!

Дата: 26.01.2021