В ДС «Интеграл» прошел Конкурс танцев среди студотрядов

18 апреля в ДС «Интеграл» состоялся XVI Республиканский конкурс танца среди студенческих отрядов Удмуртии. На сцене было представлено 28 танцевальных постановок. Участие в мероприятии приняли более 500 человек.

Для приветственного слова на сцену вышли заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Дмитрий Сергеевич Плешаков, заместитель Председателя Городской думы города Ижевска Олег Владимирович Гарин и ректор Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов. Почетные гости поприветствовали всех студентов, пожелали командам хорошего выступления и вручили заслуженные награды отличившимся представителям студенческих отрядов.

Программа Конкурса традиционно включила в себя три номинации: Соло/дуэт, Малая группа (до 12 человек) и Формейшн (13 и более человек). Оценивали номера 7 профессионалов танцевального и художественного искусства по следующим критериям: техника исполнения, композиция и хореография, имидж, зрелищность композиции и соответствие тематики танца музыкальному сопровождению.

Параллельно в группе Студенческих отрядов Удмуртской Республики шла онлайн-трансляция и голосование по номинации «Приз зрительских симпатий», где отдать свой голос понравившимся артистам мог любой зритель.

Студенческие отряды штаба «Механ» успешно выступили на родной сцене и продемонстрировали зрителям и членам жюри умение четко работать в команде, технически сложные хореографические элементы, артистизм и музыкальность. Одним словом — на сцене было зрелищно!

В номинации «Малая группа» 1-ое место занял студенческий педагогический отряд «Феникс»;

Приз зрительских симпатий получил студенческий педагогический отряд «Данко»;

Три отряда «Механа» получили дополнительные номинации от членов жюри:
Номинация «Энерджи» — студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.»;
Номинация «Сюжет» — студенческий отряд проводников «Титан»;
Номинация «Экспрессия» — студенческий педагогический отряд «Лечо».

Дата: 20.04.2021