В детсаду ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошли осенние утренники

Яркие праздничные представления прошли в детском саду нашего университета. Они порадовали взрослых и детей, а совместное их участие обогатило атмосферу праздника. Красивая Осень, озорной Пугало, смешной Скоморох стали желанными гостями для ребят. Дети играли в осенние игры, водили хороводы и исполняли танцы.

Все педагоги детского сада приняли активное участие в подготовке к празднику. Музыкальный и танцевальный материал, согласно возрасту детей и настроению сценария, подобрали и разучили с детьми музыкальный руководитель Ольга Евгеньевна Аскарова и педагог дополнительного образования Ризида Мадхаровна Хусаинова. Праздничный осенний колорит наполнился веселыми песнями «Золотая осень», «Озорной дождик», шаловливыми танцами «Проказница осень», «Капельки» и красивым лирическим «В парке листочки», которые создали осеннее настроение в душе каждого ребенка и зрителя. Воспитатели групп научили детей выразительно декламировать стихи и играть характерные роли в сценке: трусливого зайца, заботливую белку, хитрую лису или хозяйственного ежика.

Праздничный осенний настрой добавил украшенный педагогом дополнительного образования Татьяной Рудольфовной Князевой музыкальный зал. Роль героев на утренниках исполняют взрослые: педагоги и сотрудники детского сада. Незаменимый артист детского сада — инструктор по физическому воспитанию Любовь Михайловна Трефилова. Она умело и профессионально сыграла трех разнохарактерных героев: печального Зайку Коську в младшей группе, смешного Пугало в старшей группе и веселого Скомороха в средней группе. Красивую и нежную Осень исполнили психолог Светлана Алексеевна Палинчак и документовед Наталья Вениаминовна Хворенкова.

Выступление детей и сотрудников детсада помогает развитию музыкальных и сценических способностей, формированию общей культуры личности детей и взрослых, развитию их социальных, нравственных, эстетических качеств, а также самостоятельности и инициативности.

Дата: 01.11.2023