Уверенная победа спортсменов «Механа»

Вчера, 9 июня, в Центре спортивной подготовки Удмуртской Республики были подведены итоги регионального этапа Всероссийских спортивных игр среди студентов образовательных организаций высшего образования за 2021-2022 учебный год.

В соревнованиях приняли участие команды из Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Ижевской государственной медицинской академии и Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко.

Студенты вузов соревновались в 24 видах спорта:

• легкоатлетический кросс
  • дартс
  • шахматы
  • гиревой спорт
  • настольный теннис
  • фитнес-аэробика (хип-хоп)
  • мини-футбол
  • плавание
  • лыжные гонки + эстафета
  • армреслинг
  • волейбол
  • легкая атлетика
  • баскетбол (стритбол)
  • пляжный волейбол.

Всего выступило от нашей команды 13 юношей и 11 девушек.

Студенческая команда ИжГТУ закрыла все виды соревнований и в общем зачете завоевала первое место! Второе место заняли студенты ИГМА, третье место — у УдГУ.

Мы гордимся нашими спортсменами!

Желаем отлично сдать сессию, провести каникулы с пользой и с новыми силами приступить к следующему спортивному сезону!

Дата: 10.06.2022