Турслет ИжГТУ пройдет в УСЦС в селе Галево

22 — 24 сентября 2023 года на базе Учебно-спортивного центра студентов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова (УСЦС) в селе Галево Воткинского района состоится традиционный Туристский слет студенческих команд нашего университета.

Слет проводится с целью развития спортивного туризма среди студентов, популяризации деятельности туристского клуба «Калибр» и студенческих объединений, пропаганды здорового образа жизни, объединения молодежи по интересам, а также развития навыков командных действий и взаимопомощи.

Напоминаем, что от каждого факультета/института/филиала ИжГТУ в соревнованиях турслета участвует одна команда из 15 человек: 13 студентов, 1 руководитель команды (сотрудник или преподаватель) и судья.

В программе соревнований этого года: дневное ориентирование, длинная пешеходная дистанция, полоса препятствий (эстафета), водная дистанция (катамаран 4-ка, каяки), скалолазание, велоориентирование (эстафета), конкурсная программа «Визитка» и кулинарный конкурс.

Победители и призеры конкурсной программы награждаются дипломами и медалями, команда-победитель — кубком. Самых опытных и умелых туристов, самую сплоченную и спортивную команду турслета в дальнейшем ждут Чемпионаты УР и РФ по спортивному туризму.

Дата: 22.09.2023